STOBBAERTS Jan (1838 - 1914)

Lot 31
Estimation :
8000 - 10000 EUR
STOBBAERTS Jan (1838 - 1914)
La mise en silo des betteraves Huile sur toile signée en bas vers le milieu 47 x 75 cm Expositions : -Centenaire de l'Art Belge, Palais des Beaux arts, Bruxelles, 1930 -Art contemporain, Anvers, 1928 -Exposition à Gand -Exposition en Yougoslavie -Expos chez E J van Wisselingh a Amsterdam Provenance: -Ancienne collection Albert Kreglinger -Ancienne collection de Groof
Mes ordres d'achat