SEVRES Epoque Empire

Lot 234.Bis
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 063EUR
SEVRES Epoque Empire
Deux vases cornet formant jardinières à fond jaune crème décorés d’une torche dans une couronne feuillagé et d’un arc et un carquois entourés d’un couronne de feuilles de laurier. Le col rythme par de palmettes et rinceaux en camaïeu brun. Ils posent sur une base ronde à décor floral et géométrique. Marqués «  M.re N.le de Sevres » Ht 22 cm ( cheveu et petits éclats notamment aux bases)
Mes ordres d'achat