PAYS BAS, DELFT (?)

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 625EUR
PAYS BAS, DELFT (?)
Grand PLAT rond en faïence à décor en camaïeu de bleu en plein d'un couple devant une ferme dans un paysage avec oiseaux branchés. XVIIème siècle. Diam. : 41 cm Petites égrenures.
Mes ordres d'achat