Grand CADRE en bois mouluré et noirci à profil... - Lot 221 - Eve

Lot 221
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Grand CADRE en bois mouluré et noirci à profil renversé dit «à Cassetta» à décor en sgraffito de rinceaux et feuilles d'acanthe. Bordure et feuillure dorées. Italie, fin XVIème siècle. 114 x 87,5 x 15 cm - 50F
Mes ordres d'achat