GUERIDON à plateau octogonal en placage de... - Lot 221 - Eve

Lot 221
Estimation :
800 - 1200 EUR
GUERIDON à plateau octogonal en placage de citronnier, bois teinté et palissandre. Le plateau marqueté d'une étoile et de filets repose sur un fût à pans coupés orné de rinceaux, volutes et fleurs. Piètement tripode. XIXème s. (fentes et petits accidents de placage) 68,8 x 73,5 cm
Mes ordres d'achat