BERGERE à oreilles en noyer mouluré et tourné,... - Lot 350 - Eve

Lot 350
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
BERGERE à oreilles en noyer mouluré et tourné, le piétement repose sur des balustres antérieurs et des montants droits postérieurs réunis par une entretoise en H. La partie haute est garnie. Epoque fin XVII e siècle - début XVIIIème siècle Restaurations : traverses. Haut. : 120, 5 cm Larg. : 72, 4 cm Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat