COMMODE MOUVEMENTEE en placage, ouvrant à... - Lot 351 - Eve

Lot 351
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 000EUR
COMMODE MOUVEMENTEE en placage, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, encadré par des montants arrondis. Les côtés mouvementés sont évasés. Décor de quatre feuilles de palissandre dans des encadrements. Ornementation de bronzes en partie d'époque. Marbre Rance mouluré d'un bec de Corbin. Epoque Régence. Restaurations anciennes, manques et décollements. Haut. : 81 cm, Larg. : 113 cm, Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat