TABLE CABARET A COMBINAISON en acajou mouluré.... - Lot 354 - Eve

Lot 354
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TABLE CABARET A COMBINAISON en acajou mouluré. De forme rectangulaire, elle ouvre en façade à un tiroir composé de cases. Elle repose sur cinq pieds cambrés à sabot plat dit « pat foot », réunis, par une tablette d'entretoise aux côtés convexes. Le cinquième pied, au milieu d'un côté, coulisse en entraînant le plateau qui découvre l'intérieur de la ceinture, formant caisson. Epoque Queen Anne.( Restauration) Haut. : 73 cm, Larg. : 83,5 cm, Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat