Suite de SIEGES en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 360 - Eve

Lot 360
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Suite de SIEGES en hêtre mouluré, sculpté et laqué comprenant DEUX FAUTEUILS et UN CANAPE deux places (rétréci)à dossier plat, accotoirs garnis reposant sur des balustres torses à décor de feuilles d'acanthe, ceinture mouvementée en façade reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Décor de rais de coeur, cannelures rudentées sur les supports d'accotoirs et marguerites Dim des fauteuils: 95,5 x 65,5 x 63 cm Dim du canapé: 96 x 130,5 x 76 cm Travail parisien, époque Louis XVI-Directoire cata vte moa 22 12 09.indd 56 08/12/2009 15:44:57
Mes ordres d'achat