PAIRE DE CHAISES à la Reine en acacia mouluré... - Lot 361 - Eve

Lot 361.1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
PAIRE DE CHAISES à la Reine en acacia mouluré et sculpté. Les dossiers violonés sont ornés d'une large coquille et d'agrafes sur les têtes de montants. La ceinture chantournée est mouvementée en façade, reposant sur des pieds cambrés à enroulements. Travail Lillois, Epoque Louis XV Restauration : un pied et renforts. Haut. : 98, 8 cm Larg. : 54 cm Prof. : 51, 5 cm
Mes ordres d'achat