GUERIDON rond en acajou et placage d'acajou,... - Lot 367 - Eve

Lot 367
Estimation :
5000 - 6000 EUR
GUERIDON rond en acajou et placage d'acajou, laqué et doré. Le fût est sculpté de dauphins reposant reposant sur trois pieds ornés de coquilles. Dessus granit. Nord de l'Italie, début XIXème s. Diam : 122,5 cm Réparation ancienne au plateau
Mes ordres d'achat