BAROMETRE THERMOMETRE en bois sculpté et... - Lot 369 - Eve

Lot 369
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
BAROMETRE THERMOMETRE en bois sculpté et doré, le cadran mouluré de forme ronde présente au sommet un trophée militaire, surmonté d'une couronne ajourée de feuilles de laurier, prolongé de rubans et de grappes de feuilles d'olivier. Epoque fin du XVIIIème siècle Restauration d'usage et accidents : cadran et fentes. Haut. : 82 cm Larg. : 50 cm
Mes ordres d'achat