PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en hêtre... - Lot 371 - Eve

Lot 371
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté. Les dossiers droits sont reliés par des accotoirs à manchettes garnies terminées par des enroulements, reposant sur des consoles inversées. Les ceintures droites reposent sur des pieds fuselés à cannelures. Travail parisien d'époque Louis XVI Restaurations et renforts. Haut. : 82, 6 cm Larg. : 55, 4 cm Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat