TABLE TAMBOUR en marqueterie, ouvrant à une... - Lot 376 - Eve

Lot 376
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
TABLE TAMBOUR en marqueterie, ouvrant à une porte en façade. Elle repose sur trois montants droits terminés par des pieds cambrés, réunis par une tablette d'entrejambe. Décor de vases à l'Antique fleuris sur fond de sycomore teinté tabac, dans des encadrements soulignés d'un filet vert. Ornementation de bronze : entrée de serrure, chutes, galerie en drapé et sabots. Marbre bordé d'une galerie en bronze ajouré à la Grec. Marque au pochoir en dessous : N° 21428, HOPILLIART ??? ER ?Y PARIS 12 RUE DES ST PERES Epoque XIX e siècle Restauration Haut. :77,5 cm, Diam. :40 cm.
Mes ordres d'achat