VITRINE A PANS COUPES en placage, ouvrant... - Lot 378 - Eve

Lot 378
Estimation :
200 - 200 EUR
VITRINE A PANS COUPES en placage, ouvrant en façade à deux portes vitrées en partie haute. Les côtés sont à flancs lisses, reposant sur des pieds chantournés. Décor de placage de satiné dans des encadrements. Targettes en fer ajouré. Marbre gris Saint Anne mouluré d'un cavet. Epoque fin XVIII e siècle. Restaurations (décollements et manques). Haut. : 154 cm, Larg. : 78 cm, Prof. : 36 cm 1500 /
Mes ordres d'achat