SUITE DE TROIS FAUTEUILS cabriolet en bois... - Lot 380 - Eve

Lot 380
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SUITE DE TROIS FAUTEUILS cabriolet en bois mouluré et re-laqué gris Trianon. Dossier médaillon, accotoirs à manchettes garnies terminés par des enroulements. Les supports d'accotoirs sont en forme de console, décreusés de cannelures rudentées. L'assise mouvementée est soutenue par des pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI Ht 87 cm Larg 59 cm Prof 50 cm Restaurations, accidents et manques
Mes ordres d'achat