PAIRE DE CHAISES en acajou et placage d'acajou... - Lot 384 - Eve

Lot 384
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
PAIRE DE CHAISES en acajou et placage d'acajou ronceux. Les dossiers ajourés d'un bandeau chantourné en forme de lyre sont surmontés d'un fronton sculpté d'enroulements affrontés. Les assises droites sont supportées par des pieds tournés de forme dit « Jacob ». Epoque Restauration. Petites restaurations et renforts. Haut. : 87 cm Larg. : 50 cm Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat