Ecole Francaise dernier tiers du XIXe siecle 1

Lot 142
Estimation :
8000 - 10000 EUR
- Portrait d'homme debout, plume en main, accoude a son bureau. Huile sur toile En haut a droite au dessus d'armoiries ; Ex Veritate Fortitudo. Signe et date en bas a gauche 1796 H. 130 - L. 97 cm 2 - Portrait de femme assise, un voile brode dans les mains, une partition a ses cotes.Huile sur toile Signe et date en bas a gauche 1796 H. 130 - L. 97 cm Provenance : Paris, Hotel - Drouot, 19 juin 1981, n° 19 du catalogue (reproduit). Ce lot est presente par Monsieur Patrice Dubois Expert en Tableaux Anciens Membre du Syndicat Francais des Experts professionnels en oeuvres d'Art 16 rue de Provence 75 009 Paris Tel. : 01 45 23 42 50
Mes ordres d'achat