Jean LURCAT (1892-1966)

Lot 219
Estimation :
12000 - 14000 EUR
Jean LURCAT (1892-1966)
La cloche, 1928 Huile sur panneau, signee en bas a droite 46 x 55,3 cm Provenance : Fond Etienne Bignou, 1925 Expositions : - Valentine Gallery, New York, novembre 1928, n°3 du catalogue - Exposition Jean Lurçat, Kunsthaus, Zurich, 16 juin au 15 août 1935, n°2 du catalogue - Jean Lurçat, les années Lumières 1915-1935, Galerie Zlotowski, Paris, 17 novembre au 30 octobre 2004, n°51 du catalogue
Mes ordres d'achat