TABATIERE rectangulaire en porcelaine tendre,... - Lot 166 - Eve

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
TABATIERE rectangulaire en porcelaine tendre, à décor polychrome d'un cartouche feuillagé et fleuri en léger relief centré d'un paysage en camaïeu manganèse. Le revers et les côtés ornés de fleurs polychromes en léger relief. Monture en laiton, l'intérieur du couvercle animé d'un paysage. Doccia, XVIIIème siècle. 6,4 x 5,4 x 3,8cm
Mes ordres d'achat