PAIRE de PLATS ronds en faïence blanc bleu... - Lot 172 - Eve

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 438EUR
PAIRE de PLATS ronds en faïence blanc bleu à décor central d'un jardin à la haie et au cerisier du Japon, aile à motifs de fleurs et feuillage bordée d'un filet jaune. Delft, XVIIème siècle. Diam.: 35,5 cm Petits éclats en bordure
Mes ordres d'achat