Important MIROIR en bois sculpté et argenté... - Lot 190 - Eve

Lot 190
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Important MIROIR en bois sculpté et argenté à parecloses à décor de rais de coeur, frises de rubans et chapelet, le fronton architecturé sommé d'un vase flammé et d'une frise à la grecque d'où s'échappe des feuilles de laurier et agrafes affrontées. Les montants rehaussés d'agrafes feuillagées. XVIIIème siècle. Haut.: 170 cm. Larg.: 101 cm Manques
Mes ordres d'achat