PAIRE de FAUTEUILS à dossier droit en bois... - Lot 191 - Eve

Lot 191
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
PAIRE de FAUTEUILS à dossier droit en bois rechampi vert d'eau, le dossier de forme violoné centrée par une coquille prolongée par des accotoirs à retrait de forme sinueuse à décrochement. Pose sur quatre pieds cambrés reliés par une traverse à décor centré d'une agrafe feuillagée. Epoque Louis XV Recouvert d'une belle tapisserie aux points à fond crème bordée rouge à décor de paniers fleuris. H: 94 cm. L: 56 cm. P: 55 cm Restaurations et renforts
Mes ordres d'achat