Petite COIFFEUSE en bois placage de bois... - Lot 193 - Eve

Lot 193
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
Petite COIFFEUSE en bois placage de bois de rose de forme sinueuse. Le plateau, recouvert de cuir, découvre un miroir rétractable et deux petits compartiments en placage de noyer. Il présente en façade un petit écritoire et ouvre sur les cotés par deux petits tiroirs. Pose sur quatre pieds galbés terminés par des sabots en bronze doré. Epoque Louis XV. Haut.: 73,5 cm Larg.: 54,5 cm. Prof.: 35,5 cm
Mes ordres d'achat