Importante PAIRE de PORTE-TORCHERE en bois... - Lot 194 - Eve

Lot 194
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Importante PAIRE de PORTE-TORCHERE en bois sculpté et rechampi blanc et vert à décor de jeunes porteurs drapés à l'antique, pose sur un socle à l'imitation de rocher. Probablement Venise, fin du XVIIIème siècle. Haut.: 168 cm
Mes ordres d'achat