CANAPE corbeille en bois doré, mouluré et... - Lot 201 - Eve

Lot 201
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CANAPE corbeille en bois doré, mouluré et sculpté au sommet et en ceinture de noeuds de ruban. Il repose sur neuf pieds fuselés cannelés. Époque Louis XVI, fin du XVIIIème siècle. Recouvert de soie. Haut.: 115 cm. Larg.: 205 cm. Prof.: 76 cm. Petits éclats à la dorure et un pied restauré
Mes ordres d'achat