BOUILLON couvert en cuivre doré largement... - Lot 230 - Eve

Lot 230
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
BOUILLON couvert en cuivre doré largement parsemé d'une géométrie en corail. Prise corail sculpté d'une tête de lion. Présentoir gravé des armoiries des Médicis couronnés. Travail de la ville de Trapani ou Livourne, XVIII-XIXème siècle. Haut.: 15 cm. Diam du présentoir: 20 cm
Mes ordres d'achat