PLAT rond à ombilic en faïence à décor ocre... - Lot 232 - Eve

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 875EUR
PLAT rond à ombilic en faïence à décor ocre lustré sur fond chamois au centre d'une fleur entourée de zones concentriques net sur l'aile de grenades et palmettes stylisées. Espagne, Manises, XVIème siècle Diam.: 31 cm Trou de suspension, petits éclats, manques à l'émail et recollé à un endroit
Mes ordres d'achat