LIV151 - SAINTINE (X.-B.). Picciola… 125... - Lot 156 - Eve

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV151 - SAINTINE (X.-B.). Picciola… 125 vignettes gravées sur bois d’après Tony Johannot, C. Nanteuil, Français, … Paris, Marchant, 1843 ; gr. in-8 chag. noir fil. à fr. encadrant les plats avec grande croix peinte de différentes fleurs, sur peau de velin, dans un ovale au centre du premier dos orné de fil. à fr. (Rel. de l’époque). Rousseurs
Mes ordres d'achat