LIV157 - STAHL (P.-J.). Scènes de la Vie... - Lot 162 - Eve

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
LIV157 - STAHL (P.-J.). Scènes de la Vie privée et publique des Animaux. Vignettes par Grandville. Etudes de Mœurs Contemporaines…avec la collaboration de MM. De Balzac, J. Janin, Ch. Nodier, G. Sand… Paris, Hetzel, 1842-1844, 2 vol. gr. in-8 demi-chag. vert à coins, dos ornés (Rel. de la fin du XIXème siècle) Edition originale et premier tirage. 2 frontispices et 322 compositions dont 200 hors-texte.
Mes ordres d'achat