LIV159 - SUAU de VARENNES (Edouard) Scènes... - Lot 164 - Eve

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
LIV159 - SUAU de VARENNES (Edouard) Scènes de France et d’Afrique. Paris, Chatel, 1835 ; in-8 demi-veau fauve, dos orné (Rel. de l’époque) Edition originale du premier livre de l’auteur. Rare exemplaire imprimé sur Papier Rose ; rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat