LIV160 - TASSIN (Nicolas). Plans et Profilz... - Lot 165 - Eve

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
LIV160 - TASSIN (Nicolas). Plans et Profilz des principales villes de la Province de Beauce, avec la carte générale et les particulières de chacun gouvernement d’icelles s.l.n.d. (c. 1640) ; pet. in-4 obl., demi-veau fauve marb. à coins, dos orné de fil. dor. (Rel. moderne) Titre gravé, carte générale et 16 cartes ou vues : Etampes, Corbeil, Montargis, Chartres, Chau-Regnard St. Mathurin de l’Arquan, Gaillardon. Voir reproduction
Mes ordres d'achat