LIV161 - TÔPFFER. Histoire de Mr. Vieux-Bois.... - Lot 166 - Eve

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV161 - TÔPFFER. Histoire de Mr. Vieux-Bois. Paris, 1860 ; in-8 obl. Percaline rouge avec fers dor., d’éditeur. Première édition. Joint : VEUILLOT (L.) Les Pélerinages de Suisse. 1839. in-12 chag.vert foncé, grand motif dor. aux centres des plats, dos orné, tr. dor. (Rel.de l’époque) ; fig. gravées h.t. – ALHOY (M.) et ROSTAING (J .). Les Fleurs historiques. 14 portraits coloriés Vve Janet, s.d. ; in-8 demi-chag. d’édit. BOIS-ROBERT (J.D. de). Nil et Danube. 12 gravures à 2 teintes et vignettes sur bois, Courcier, s.d.; in-8 cart. décoré d’édit. ; rousseurs.
Mes ordres d'achat