LIV164 - VOLTAIRE. Histoire de la Guerre... - Lot 169 - Eve

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LIV164 - VOLTAIRE. Histoire de la Guerre de 1741. Amsterdam, 1755 ; 2 vol. in-12 veau fauve marb. , armes frappées en or aux centres, dos ornés (Rel. de l’époque) Edition originale Précieux exemplaires aux armes du comte d’Osmond. Voir reproduction.
Mes ordres d'achat