LIV171 - BERNANOS (Georges). Dialogues des... - Lot 176 - Eve

Lot 176
Estimation :
80 - 100 EUR
LIV171 - BERNANOS (Georges). Dialogues des Carmélites. Paris, Seuil, 1949 ; in-8 mar. brun, dos orné d’une croix dor., tête dor., non rog. listel int. mosaïqué de mar.fauve et fil. dor., couv. et dos (A.M. Leclercq) Edition originale. Exemplaire sur vélin. - Joint : Sous le Soleil de Satan. 1926 ; in-8 demi-chag. orange., couv. et dos ; édit. orig. ; envoi aut., signé.
Mes ordres d'achat