LIV192 - DORGELES (Roland) La Boule de Gui.... - Lot 197 - Eve

Lot 197
Estimation :
100 - 120 EUR
LIV192 - DORGELES (Roland) La Boule de Gui. avec des dessins et des pointes sèches de André Dunoyer de Segonzac, Paris, La Banderole, 1922 ; in-4 chag. fauve avec grande croix de vélin blanc mosaïquée sur le premier plat sur Légion d’Honneur, doublés et gardes de tissus à carreaux, têtes dor., non rog. couv. et dos emb. (AJ Gonon). 5 pointes sèches hors-texte de André Dunoyer de Segonzac. Exemplaire sur Lafuma teinté. Envoi autographe, signé de Roland Dorgelès à Saïd Ferté “soldat qui doit obéissance et respect caporal Roland Dorgelès”
Mes ordres d'achat