LIV195 - DUHAMEL (Georges) Vie des Martyrs... - Lot 200 - Eve

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV195 - DUHAMEL (Georges) Vie des Martyrs Illustrée d’eaux-fortes de Paul Baudier. Paris, Kieffer, 1924 ; in-8 mar. rouge avec grand décor estampé à fn. sur les plats, dos un peu éclairci orné de même tête dor. non rog., couv. et dos (R. Kieffer). Un des 30 exemplaires du second tirage de tête sur vélin blanc, comportant deux états des eaux-fortes, avec remarques. Joint un manuscrit autographe, signé ; une page in-8 “Les hommes sont si misérables, si grandement disgraciés…”
Mes ordres d'achat