LIV196 - DUHAMEL (Georges). Les Plaisirs... - Lot 201 - Eve

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
LIV196 - DUHAMEL (Georges). Les Plaisirs et les Jeux… Eaux-fortes de Jacques Simon. Paris, Kieffer, 1926 ; in-4 mar. vert foncé avec motifs en relief ; cuivre incrusté dans le premier plat, tête dor., non rog., couv et dos (René Kieffer). 20 eaux-fortes hors-texte, de Jacques Simon. Un des 30 exemplaires, du second tirage de tête, avec 3 états des eaux-fortes ; celui-ci accompagné d’une aquarelle originale, signée sur le titre et un cuivre.
Mes ordres d'achat