LIV262 - VAN DER MEERSCH (Maxence). Quand... - Lot 267 - Eve

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
LIV262 - VAN DER MEERSCH (Maxence). Quand les Sirènes se taisent. Illustrations de Simons. Paris, Le Moulin de Pen-Mur., 1947 ; in-8, en ff. couv., emb. Un des 25 exemplaires du second tirage de tête sur Malacca, accompagné d’une aquarelle originale ayant servi à l’illustration (1er partie, chapitre VI, page 67) et une suite en noir. Joint : br. COLERIDGE (S.T.). La Ballade du Vieux Marin. 22 images par Mario Prassinos. 1946 ; H.C. de collaborateur. Sur Marais. - DAUDET (A.). L’Arlésienne. Composition de O.D.V. Guillonnet. 1911 ; 1/50 Japon Impérial.
Mes ordres d'achat