LIV264 - VIALAR (Paul). La Rose de la Mer.... - Lot 269 - Eve

Lot 269
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV264 - VIALAR (Paul). La Rose de la Mer. 28 pointes-sèches de Paul-Louis Guilbert. Paris. L’Illustrateur, 1952 ; in-4 en ff., couv. ill. Un des 25 exemplaires sur Rives accompagnés d’une aquarelle originale, deux dessins originaux à la mine de plomb, le tout signé, un cuivre encré, deux suites avec remarques en premier et deuxième états.
Mes ordres d'achat