LIV267 - VILLON (François). Oeuvres. Illustration... - Lot 272 - Eve

Lot 272
Estimation :
60 - 80 EUR
LIV267 - VILLON (François). Oeuvres. Illustration de Dubout. Paris, Gibert Jeune, 1948 ; in-8 br. 62 compositions en couleurs. Joint : br. DORGELES (R.) Le Cabaret de la Belle Femme, Ill. de G. Pavis, 1935 ; in-12 (traces de scotch au faux titres et gardes) ; velin - BOYLESVE (R.). La Leçon d’amour dans un parc. Ill. de Carlège, 1929, Rive - JAMMES (F.) Les Georgiques chrétiennes, Bois de J.B. Vettiner, 1920, vélin. - HOMERE. L’Odyssée (Chant V à VII) Bois de P.E. Colin, 1946 - BRICON (E.). Promenade au Pays des Déesses, bois aquarellés de Siméon, 1928, Hollande - WAGNER(R.), La Tétralogie, Ill. en couleurs de E. Malassis, 19742, vélin.
Mes ordres d'achat