Broche camée ovale en sardoine grise, blanche... - Lot 303 - Eve

Lot 303
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Broche camée ovale en sardoine grise, blanche et brune au profil féminin tourné vers la droite, les cheveux retenus par une tige fleurie et feuillagée. Monture en or jaune ciselé. XIXème siècle ( épingle métal?) Haut: 5,4 cm Poids brut 28,9 grs
Mes ordres d'achat