Broche camée ovale en sardoine beige et blanche... - Lot 306 - Eve

Lot 306
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Broche camée ovale en sardoine beige et blanche au profil féminin tourné vers la gauche, la chevelure ample est retenue par une couronne fleurie. Monture en or jaune à arcatures ciselées. XIXème siècle Haut: 6,8 cm, Poids brut 48 grs
Mes ordres d'achat