Lampe de hanoukka en argent 875 millièmes... - Lot 322 - Eve

Lot 322
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 625EUR
Lampe de hanoukka en argent 875 millièmes (84 zolotniks), à base rectangulaire reposant sur quatre pieds pattes de lion, le fond orné au centre des tables de la Loi dans un entourage en repoussé décoré de vignes. Avec les huit récipients, la shamash et le pichet pour l'huile. Bon état, légères usures. Russie, Minsk, 1895. Poids: 820.3 g. H. 23 x L. 26.5 cm
Mes ordres d'achat