Yad en argent 875 millièmes (84 zolotniks)... - Lot 325 - Eve

Lot 325
Estimation :
800 - 1000 EUR
Yad en argent 875 millièmes (84 zolotniks) pour lecture de la Torah, surmonté par un rabbin et se terminant par une main à l'index tendu, le manche à décor appliqué d'un lion, d'une menorah et de rinceaux entourant un cabochon de verre. Légers chocs. Russie, Minsk, 1878. Poids brut: 53.7 g. L. 32.5 cm
Mes ordres d'achat