TABATIERE en or jaune de forme contournée... - Lot 343 - Eve

Lot 343
Estimation :
8000 - 12000 EUR
TABATIERE en or jaune de forme contournée au corps et couvercle composé de plaquette de jaspe rythmée par trois rayons d'or ciselés, centrés de godrons orange. La bordure finement ciselée de rinceaux et de feuillages. Angleterre XVIIIème s. Largeur: 6,5 cm. Poids brut 77 Grs
Mes ordres d'achat