TABATIERE ovale en argent à décor de plaques... - Lot 345 - Eve

Lot 345
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 625EUR
TABATIERE ovale en argent à décor de plaques de nacre dont une est gravée d'Apollon et Maryas. L'intérieur gravé d'une scène licencieuse où une jeune religieuse s'extasie d'une fessée qui lui est infligée par un moine. XVIIIe siècle. Long: 8 cm
Mes ordres d'achat