Compagnie des Indes Suite de huit assiettes... - Lot 274 - Eve

Lot 274
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Compagnie des Indes Suite de huit assiettes à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un faisan sur un rocher percé fleuri et sur l'aile de compartiments fleuris. XVIIIème siècle, époque Kien Long (1736-1795).Diam : 22,6 cm . Une au décor très légèrement différent (égrenures, 1 fel)
Mes ordres d'achat