TABOURET DE PIEDS en chêne mouluré et sculpté.... - Lot 340 - Eve

Lot 340
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
TABOURET DE PIEDS en chêne mouluré et sculpté. De forme rectangulaire, il repose sur des pieds cambrés à décor de chute d'acanthe, terminés par des pieds en enroulement. Garniture de tapisserie à décor florale (accidents et restaurations anciennes). Epoque Louis XV Petites greffes en bouts de pieds. H. : 27 cm, L. : 52 cm, P. : 40 cm
Mes ordres d'achat