FAUTEUIL en bois mouluré et laqué en trompe... - Lot 341 - Eve

Lot 341
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
FAUTEUIL en bois mouluré et laqué en trompe l'oeil. Le dossier ajouré présente un décor de passementerie polychrome. Les accotoirs mouvementés reposent sur des balustres. L'assise est supportée par des pieds fuselés. Décor de filets et marguerites sur fond ivoire. Attribué George SEDDON Travail anglais d'époque début XIXe siècle. H. : 81,5 cm, L. : 56,5 cm, P. : 49 cm
Mes ordres d'achat